Назад к списку

Евразийское детское сообщество

 

 Евразийское детское сообщество — это глобальная платформа-навигатор для проактивных детей и родителей России и всего мира, ориентированных на осмысленность и успех в своей жизни. 


 Одна из главных целей сообщества — увлекательная профориентация, знакомство участников с современными и перспективными профессиями и с компаниями - будущими работодателями. Результатом будет персональная «дорожная карта» ребенка с багажом знаний и навыков, выбранных для интересующей профессии. 

 Сообщество объединяет онлайн-сервисы и офлайн-активности, направленные на формирование правильных ориентиров, навыков и компетенций у детей и подростков, соответствующих самым актуальным трендам в России и в мире. 

 По мнению большинства экспертов, в ближайшие 50 лет наиболее востребованными будут специальности, связанные с цифровыми технологиями, роботизацией и развитием искусственного интеллекта, который сможет заменить человека во многих сферах и значительно улучшить качество нашей жизни.

 Одна из целей Евразийского детского сообщества — сориентировать растущее поколение на стремительно меняющемся рынке труда, где чуть ли не ежедневно появляются новые востребованные профессии, формы занятости и навыки.

 Портал Евразийского детского сообщества о профессиях будущего.

 Что получает пользователь на сайте?

 - Знания о перспективных и интересных профессиях в самых разных отраслях.

 - Способность ориентироваться в необходимых кросс-профессиональных навыках.   - Умение разбираться в самых актуальных тенденциях на мировом рынке труда и в сфере технологий.

 - Представление о ведущих компаниях-лидерах в своей отрасли, будущих работодателях в России и по всему миру.

 - Знакомство с историями успеха детей - героев проекта, победителей Олимпиад, изобретателей и предпринимателей.

 - Участие в мероприятиях и обучающих курсах партнеров - передовых компаний.